Viktor Sergeich предлагает Вам запомнить сайт «Апогей офигевания»
Вы хотите запомнить сайт «Апогей офигевания»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

И всетаки мир тесен

Хазария или тюрско-еврейская нелюбовь

развернуть

Вспоминая В. Высоцкого, задумайтесь над его словами – «...Только русские в родне, Прадед мой - Самарин, Если кто и влез ко мне, Так и тот -татарин...»  А не кажется ли вам, что вполне можно заменить или добавить к слову татарин… хазарин.  Прошу воспринимать написанное, как вариант возможного, версию.

Вы никогда не задумывались - Почему нас - Россию так не любит, например, Запад? Нет, я не про простой люд. Тут практически все обычно, как между всеми народами – по-всякому. Есть и нелюбовь. Вот и оттолкнемся от нее. Точнее от одного из ее проявлений – нелюбви поляков и западных регионов Украины.

Эта нелюбовь имеет две взаимосвязанные причины – внешнюю и внутреннюю. Внешняя – понятно. Например, неудачный контакт между народами, вплоть до войн с якобы генетическим закреплением этого негативного момента в памяти. Как медик, говорю – Ну, нет в хромосомах памяти конкретных войн. Все проще. Есть коммуникационная, та же лингвистическая передача информации от поколения к поколению, с неизменной тенденцией утраты остроты того момента (стирается, забывается). Следовательно, сам народ размывает прошлые события, с переходом памяти в более "стертое" состояние - сказания, мифы и т.п.

Так кто же хранил, передавал и регулярно вбрасывал низам более точные сведения? Ответ очевиден – тот кто "записывал", т.е.  светская и религиозная элита, их ближайшее окружение. Выходит, что главный фактор - это они, а, следовательно, главный негатив по тем или иным причинам хранят и поддерживают власть имущие. Зачем? Точные знания, информация - это залог выживания, власти и денег. Заметьте, что неприязнь западников к нам держится чуть ли не столетиями. Так же, обратите внимание и на то, что в элитах стран Азии - нашего ближайшего зарубежья, большой "братской" любви тоже нет. А вот Дальний Восток в целом лоялен. Отсюда, логично предположить, что эти вещи взаимосвязаны и, что где-то там - в глубине веков случилось или случалось что-то экстраординарное, чего нам те элиты забыть и простить не могут или боятся подобного повторения. В общем стоит поискать ту страшную трагедию, что породила обиду, недоверие, боязнь, а, следовательно, и нелюбовь.

Жаль, что мои познания истории поверхностны, но в данном случае – это возможный плюс. Профессионалы часто зашорены в деталях и, дергая мертвые цветочки из стога сена, не обращают внимание на сам стог. С этой точки зрения и попробую резонировать.

Начну издалека.

Как обыватель задаю вопрос - Кто сейчас эти элиты и правители, явные и не явные? С этих позиций ответ прост - президенты, короли, финансисты, олигархи… То есть люди состоятельные имеющие власть и деньги. А власть денег – это наше всё. Аксиома. Поэтому будем посмотреть на денежные и властные мешки. Кто они? Обратимся лишь к тяжеловесным именам с проверенной историей, те что на слуху – Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы, Дюпоны, Лебы и т.д. Интересная национальная принадлежность получается. Намек понятен и вылезает сам собою… А если ещё вспомнить, что банковская система создана потомками ростовщиков, большинство из которых, тем или иным боком относятся к евреям… Конечно можно многое оспорить, но тенденция налицо – влияние еврейства в Западной цивилизации огромно. А их роль в гражданском противостоянии на Украине? Тогда вопрос - Не они ли определяют отношение к нам? Если это действительно так … И где же мы-россияне насолили евреям?

Упаси Бог, если вы подумали, что я антисемит. У меня есть друзья данной национальности. Они слегка специфичны (впрочем, мы тоже), но обычные и такие же простые смертные. Поэтому и говорю про элиту, что сами же евреи, особенно финансовую группу, в моем отрочестве часто называли жидами. Элиты есть у каждого народа и, как правило, народ их не считает слишком уж хорошими людьми. Эта когорта расчетлива, умеет опутывать, интриговать и ничего не забывает. Особенно долги, обиды от тех же поражений и материальных потерь. Прощают или делают вид, что простили только в случае выгоды, чтоб отыграться, т.е. временно. В момент слабости недруга, они его закабаляют или изничтожают.

Исторические звенья.

Не будем больно сильно копаться, но вспомним, что евреи, в силу определенных причин, расселились по всему миру. Имеется несколько версии того, как это было. Выберем две:

Классическая версия - Изгнание из Эрец-Исраэль, когда в 70 годы н.э. они были изгнаны римлянами и рассеяны по миру, т.е. евреи изначально являются единой нацией. Галут считается первой сионистской Катастрофой. Основана она на передававшихся из поколения в поколение преданиях, а в качестве исторических источников использовалась Библия.

Другая версия – распространялся иудаизм. Из Эрец-Исраэль 2000 лет тому назад не народ эмигрировал, а распространилась религия, и сегодняшние евреи являются потомками тех народов и народностей, которые сотни и тысячи лет назад приняли иудаизм. И только некоторые палестинских арабов можно считать кровными родственниками евреев, которые жили на израильской земле. Еврейство сформировалось из многих религиозных групп, и лишь при написании сионистской истории было «переименовано» в «нацию».

Тезис об изгнании евреев из Израиля (галут) был придуман христианами в начале III в., и на определенном этапе этот религиозный миф был перенят евреями. Позже его подхватило и раздуло сионистское движение. Для нас главное то, что есть два момента – изгнание и наличие, в последующем или изначально, иных центров кристаллизации еврейства.

На данный момент обращусь к Восточной Европе. Так, израильский историк, профессор Тель-Авивского университета Шломо Занд считает Родиной еврейского национального движения Восточную Европу и «идишский народ», который в ходе еврейского просвещения присвоил себе этническую нерелигиозную идентичность.

Еврейская империя (хазария) простиралась в X–XIII вв. между Крымом, Волгой и Каспийским морем. После нашествия монголов они бежали на запад и смешались со славянскими народами. Тем самым Занд опровергает общепринятую теорию, согласно которой восточноевропейские евреи произошли от ашкенази, то есть пришли из немецкоязычных краев. Его обоснование - «В общинах Кёльна, Майнца и Вормса в XIII в. проживали лишь несколько тысяч евреев. Таким образом, с точки зрения демографии, на восток не могло эмигрировать такое большое количество евреев, которые смогли бы образовать там народ численностью в несколько миллионов человек». При этом, кроме прочего, он опирается на теорию лингвиста Пауля Векслера из Тель-Авива, которая гласит, что язык идиш не идентичен еврейско-немецкому языку Средневековья. По мнению филолога, идиш является языком славянской группы с лексическими элементами, заимствованными из немецкого языка. Образование языка идиш, как считает Векслер, подтверждает факт социолого-экономического слияния немецких поселенцев и евреев Средневековья на территории сегодняшних Украины и Польши.

Хазария или тюрско-еврейская нелюбовь Хазария или тюрско-еврейская нелюбовь

Обратимся к "пшекам". В Польше была "Речь Посполитая" с определенным центрами концентрации (догадайтесь с трех раз - в каких регионах?) бежавшего из разоренного Каганата еврейства. Улавливаете момент… Кстати, очень удивительно, что как-то часто некоторые историки обходят стороной объяснение причины (якобы все пришли из Испании и Германии) внезапного (по историческим меркам) и значительного увеличения численности еврейства в Польше, примерно с Х века, объясняя этот момент только привилегиями, что были дарованны евреям князьями Польши. Хотя значимая и наиболее ранняя из них датируется 1264 годом и называется - "Привилегии Болеслава V Благочестивого (Калишского) евреям Великой Польши". Заметим, что оные привилегии резко пошли на убыль после т.н. первого распада Польши.  А теперь... Посмотрев на карту её истории, вспомнив завоевание поляками Московии, а затем нашу роль в развале Речи Посполитой в 18 веке (говорят, что с тех времен в Москве стало много евреев ))), вновь обратимся к Хазарии.

Хазария или тюрско-еврейская нелюбовь

 Читаем в Википедия из истории Хазарского Каганата:

• после 932 — евреи Византии массово переселяются в Хазарию из-за начавшихся гонений. Царь Иосиф отвечает репрессиями против христиан.

• ок. 939 — Набег русского князя Хлгу, подкупленного Византией, на хазарский город Самкерц. Хазарский полководец Песах в ответ напал на византийскую часть Крыма. Захватив три города и «множество» деревень, он осадил Херсон. Затем, в ходе войны, которая длилась 4 месяца, разбил войско Хлгу.

• 944/945 — Русы пытаются закрепиться в Закавказье (Бердаа). Аланы союзники русов.

• ок. 949* — Придворный царя Иосифа в Константинополе отправляет письмо Хасдаю ибн Шапруту (Письмо Шехтера).

• Между 954 и 961 — Переписка между Хасдаем ибн Шафрутом и царём Иосифом.

• ок. 961 — Ответ царя Иосифа. Среди прочего царь пишет, что не пускает русов в Закавказье.

• 964 — Поход Святослава на вятичей (последние среди славян хазарские данники).

• 965 — Поход Святослава на Хазарию. Разгром хазарского войска во главе с каганом. Взятие Саркела.

• 966 — Святослав вторично подчиняет вятичей.

• 965—968/969 — нападение огузов на Хазарию. Продолжение похода Святослава. Разорение обеих частей Итиля и Семендера. Уцелевшее население расселилось по побережью Каспия и островам. Царский двор укрылся на Мангышлаке.

• Между 981 и 985 — Хазария просит помощи у Хорезма (по др. данным Ширвана) от кочевников. Хазарский двор возвращается в столицу. Обращение хазарской знати в ислам.

• 985 — Поход Владимира на булгар и хазар. Хазары обложены данью.

• 986 — Посольство к Владимиру хазарских иудеев.

• 990-е — Оккупация Хазарии Хорезмом.

В общем, русские князья сделали немаловажный вклад для разрушения Еврейской империи - Хазарского Каганата. Но и исламизация могла подтолкнуть ортодоксов к исходу в сторону запада. А как закончилась история Хазарии? Вспомним слова Шеломо Занд – После нашествия монголов они бежали на запад и смешались со славянскими народами.  Примерно о том же говорит и Артур Кестлер - Чисто этнически современное европейское еврейство – это потомки не библейских израильских колен, а принявших иудаизм тюрков, составлявших основное население Хазарского каганата.

Далее - после исчезновения татаро-монгольского ига, значимая территория, часть элиты и населения бывшей Хазарии оказались под Россией. Немаленькая и обиженная часть - в "нерусской" Европе. Если обернемся в сторону оставшихся чистых тюркских и тюркско-еврейских элит, то в конце концов мы их принуждали (и силой тоже), включая в свои пределы. Неважно, что порою наши относились к тем регионам даже лучше, чем к своему народу. Важнее то, что аппетиты местной знати в этой ситуации зависели и ограничивались властью из русского центра. Крайний (в данном случае тот самый центр) всегда виноват.

Какие отсюда могут быть умозрительные заключения:

А то, что нелюбовь к российскому у восточно-европейцев и у тюрков имеет общую часть - составляющую, привнесенную из Хазарии. Эта нелюбовь распространилась, особенно через Польшу, наложилась и потенцировала оную у всего запада.

Если проще... Потеряв свою Хазарскую империю, иудеи, к тому же, потеряли привилегированный статус во вновь приобретенной синекуре - Польше. И везде есть "русский след". Мой же посыл, что их нелюбовь "потенцировала оную у всего запада", легко подтверждается таким примером, если оглянуться на недавнее прошлое… Во времена двух Мировых войн иудеи массово эмигрировали из Европы в Америку. И что же? Если до этого наши отношения с США все же и как бы были неплохими, без девиза - "мы смертельные враги", то после стали – "как…" Тенденция, однако.

Исторический бумеранг

Вернемся в наше время. Окинем взором что деется в мире… Откуда прет ненависть к нам? Многие, не задумываясь, назовут США, в общем - Запад. При всей скудности познаний религиозной литературы, оглянувшись на то, что сейчас творится, любому, приписывающему себя к христианскому миру, легко трактовать ситуацию, как – проявление признаков прихода Атихриста. А кто-то уже провозгласил приход Антихриста? Есть такая секта – Хабад. По сути – это фашистская иудейская секта, которая корнями связана с территорией бывшей Хазарии – Украиной. Конечно, эта секта есть инструмент, но какой! Она имеет склонность подгонять ситуацию под свои догмы. Грех этим не воспользоваться. Хасиды опутали многие правительства и финансовые структуры. Взяли на себя смелость говорить от имени всех евреев, но не все евреи поклонники этой секты. Зато в США, без преувеличения, они имеют огромное влияние. В этом контексте часто фигурируют фамилии, тем или иным образом связанные с известными кланами –Рокфеллеры, Английский Королевский двор. Есть и другие имена - президенты, представители госдепа и иные деятели. Хасиды лезут везде и ко всем, даже в Китай. Внедрились и в России. Считается, что Берл Лазар - главный хабадник и смотрящий от Ротшильдов. Некоторые считают его "кукловодом" Путина. Но это вряд ли... Путин в открытую поддерживает и двигает православие, а оно ненавистно хасидам. Но то, что ВВП считается с этим фактором – очень похоже.

Вот и вернулась к нам элитная тюркско-еврейская или "хазарско-польская" нелюбовь в виде Коломойских, хабада и иных... Пожалуй, на этом прервусь.

Заканчивая.

Вернусь в начало поста, где предсталена песня В. Высоцкого и мой намек на... Для прикола: Сравните на себе анотомические особенности лица характерные для евреев и для славяно-русов . Думаю, многие русские, украинцы и т.д. найдут у себя явные еврейские черты. И наоборот :)
Ах, да!!! Продолжая в том же духе, советую обиженным патриотам славянофилам, в отместку на то, что россиян называют последышами финно-угорской группы, называть свидомых хохлов, да и пшеков- потомками тюркских евреев)))
И все же, для расширения кругозора, добавлю к теме детали - История иудейского захвата Великобритании,видео с евреем Ходосом. Ну и картинка...
 
Хазария или тюрско-еврейская нелюбовь
 
 

Категории: евреи, историческое
Опубликовал , 03.08.2015 в 20:25
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook

Поиск статей

Последние комментарии

Сын Сергея
Похоже, что я левополушарный:)
Сын Сергея Зрение и мозги. Или смотрите на мир "в оба полушария"

Люди

  • Сейчас в сети никого нет

8 пользователям нравится сайт vsetaki.mirtesen.ru